维也纳酒店(深圳大学城店)

WIFI全覆盖 停车场 健康早餐 特色餐饮 商务中心

深圳市南山区西丽镇平山村平山1路49号

326
2134条评价
酒店预订
交通位置
酒店概况
酒店评价
入住
离店
  • 酒店

  • 交通

  • 美食

  • 景点

  • 购物

  • 娱乐

地铁
公交

酒店概况

简介

酒店电话
0755-26723888
传真0755-26723999
酒店信息
维也纳酒店(深圳大学城店)是一家按四星级标准建造的国际商务型酒店,坐落于深圳科教基地大学城,毗邻深圳市野生动物园、麒麟山庄,紧靠深圳地铁5号线大学城出口。距离福田口岸、深圳国际机场及蛇口码头仅需20分钟车程,交通十分便利,实为商务洽谈、旅游观光、休闲娱乐的上佳之选。 酒店采用欧陆风情设计,设有各类豪华客房及套房共266间,附设百岁村健康美食咖啡厅、自助餐、商务中心、多功能会议厅等配套设施。其豪华、舒适、安全、美食、环保的经营特色,在同类星级酒店中脱颖而出,其五星体验,二星消费的独到理念,真正让您花钱不多,很有面子,超越您的期望。

酒店政策

证件类型:办理入住时请出示有效身份证件,一人一证 ,第二代身份证
宠物: 不可携带宠物。
支付方式: 信用住 微信支付 支付宝支付 VISA 银联
接待外宾: 可接待外宾。
综合评分
睡眠舒适度4.8分
沐浴舒适度4.8分
热情服务4.8分
客房卫生4.8分
691***583

地方比较遍逺点,附近較好的遊玩地方比较少,酒店尚可以吧!

点评日期:Thu Sep 19 15:25:16 CST 2013
V88***881

之前每周都会去,都是196,现在206就有三间,还都是没窗的,根本订不到。那么大酒店,至于么,非得把三层也全部涨价到276?环境、服务确实比同类型酒店高很多,不过这个价格也涨的够快,称得上是 五星级服务,但是 二星级价格 可就名不副实了!

点评日期:Sun Jul 21 21:35:33 CST 2013
691***915

还不错!

点评日期:Thu Jul 18 14:07:22 CST 2013
669***333

不错的酒店

点评日期:Sun Jul 07 22:33:40 CST 2013
691***851

还不错,值得考虑

点评日期:Thu Jul 04 16:16:53 CST 2013
881***1292

找了好久才找到。环境和服务一流。很值。

点评日期:Thu Jan 10 22:09:22 CST 2013
669***082

不错的服务

点评日期:Sat Aug 04 18:46:35 CST 2012
555***080139

这个地方位置也不要搞到这么高的房价吧! 标单经常都没房.

点评日期:Mon Mar 05 12:16:16 CST 2012
668***993

告诉我,如果有88房,哈哈

点评日期:Fri Nov 18 22:21:13 CST 2011
668***090

超值!88元入住的,非常满意!

点评日期:Fri Nov 04 16:04:11 CST 2011

此价格仅可在维也纳酒店APP进行预订哦~

扫码下载享优惠
  • 上一页
  •   
  • 1
  •  ... 
  • 212
  •   
  • 213
  •   
  • 214
  •   
  • 下一页